Константин Глазачев: свое выступление оцениваю на троечку

Нападающий минского "Динамо" Константин Глазачев оценил свое выступление в нынешнем сезоне:

- Как сами оцените своё выступление за "Динамо"? В чем возможная причина неудач команды?

- Свое выступление оцениваю на троечку. Хотелось большего. Особенно учитывая, что первый сезон в "Барысе" получился для меня успешным и обошелся без травм. В этом году стараюсь выступать еще лучше, но почему-то потерялась уверенность в своей способности забивать голы. Нет такого чувства, что сегодня ты обязательно забросишь, хотя моменты мы создаем постоянно. И от этого еще обиднее. Конкретных причин неудач "Динамо", думаю, нет. Тем более Восточная конференция, где выступает "Барыс", все же послабее. Каждый сезон отчетливо видно, что 4 команды там не достают до зоны плей-офф. Хотя в первом сезоне в КХЛ мы тоже завоевали путевку в самом конце регулярки. Да и сейчас у нас не все потеряно. Концовку чемпионата мы провалили, однако еще есть три матча. Я не думаю, что "Торпедо" все свои три встречи выиграет. Поэтому шанс обязательно будет. 
 
- Константин, почему после нового года случился такой спад в результатах команды?

- Нам не хватает стабильности. Вы заметьте - мы выигрываем матчи сериями. Приходит уверенность. Потом случается обидное поражение, в одну шайбу, где-то просто не везет. Эта уверенность пропадает, уступаем в следующем матчи, и начинается черная полоса. Считаю, нас выбила из колеи первая после нового года игра с "Витязем". Мы на нее не настроились должным образом. Думали - сейчас выйдем, победим. Но не получилось, и с того момента все пошло не так. 

- В последнее время как то заметно по твоему лицу, что у тебя какие-то переживания. Это связано с тем, что повис в воздухе вопрос о выходе в плей-офф или какие-то другие причины? Веришь ли, что "Динамо" войдет в ПО?

- Да, спасибо большое. Конечно, верю. Мы все для этого сделаем. Как бы банально это не звучало, но очень хотим попасть в плей-офф. Тем более последние два года с "Барысом" неизменно туда выходил. И, думаю, мы способны решить задачу и сейчас. А недовольство - это как раз от того, что по каким-то непонятным причинам мы не можем показать то, на что способны. И состав у нас хороший, коллектив есть, а выиграть не получается. Своей игрой я тоже часто недоволен. Уверен, мог бы приносить гораздо больше пользы команде.




/newskhl/26012-.html
rss
Карта