Антон Курьянов: причина успеха "Авангарда" - в стабильности

Форвард "Авангарда" Антон Курьянов накануне решающих матчей регулярного чемпионата КХЛ рассказал о причинах успешной игры команды. Так же хоккеист поделился мнением по поводу того, что обладатель Кубка Континента в плей-офф проваливается.

 - Нас это нисколько не пугает. Насколько я помню, "Авангард" никогда не выигрывал регулярный чемпионат, так почему бы не сделать это в нынешнем сезоне? С другой стороны, каждая традиция, каждая серия - победная или проигрышная - имеет правило заканчиваться. Не стоит делать из пары совпадений глобальные выводы. Это всего лишь статистика, которая в любой момент может повернуться в другую сторону. И мы, если придется, постараемся эту неудачную традицию сломать. Главную задачу - выиграть Кубок Гагарина - никто не отменял, независимо от того, какое место мы займем в регулярном чемпионате.

Наверное, главная причина нашей успешной игры заключается в стабильности, которую мы наконец-то достигли. Сложился костяк команды, в межсезонье "Авангард" усилили хорошие игроки - Шкоула, Червенка, Калюжный, мы адаптировались к требованиям нового тренера. Успех порождает успех. Когда часто выигрываешь, то и везет больше, и шайбы залетают, быстрее восстанавливаешься и на льду чувствуешь себя более раскрепощенно. Все эти факторы являются слагаемыми общего успеха.




/newskhl/26062-.html
rss
Карта