Валерий Каменский: Форсберг - это талантище

Знаменитый в прошлом нападающий Валерий Каменский рассказал о судьбе Форсберга:

- В Интернете много критики в адрес СКА.

- Мне кажется, эти "умозаключения" исходят от людей, мало разбирающихся в хоккее. Мое мнение: СКА будет играть в финале Кубка Гагарина.

- Смело!

- Объясню почему. В команде собрано много профессионалов с большой буквы, которые во время кубковых встреч возьмут себя в руки и заиграют так, как действительно умеют, и тогда столь мастеровитую дружину будет сложно остановить.

- На днях ваш многолетний партнер по звену в "Колорадо" Петер Форсберг, по его же словам, окончательно завершил карьеру. Пытался заиграть в "Эвеланш", не вышло. Последним из могикан остался Адам Фут.

- Форсберг - это талантище. Погубил Петю силовой стиль игры. В нем он по молодости и "оставил" свои ноги. Когда швед начинал, били сильнее, грязнее, цепляли чаще. За прошедшие 10–15 лет НХЛ хорошенько "почистили" в пользу техничных игроков. Фоппа не хотел уступать - зеленый был, горячий… Мудрость, она приходит с годами и с шишками. Сравнить хотя бы Овечкина-дебютанта, такого же задиристого и неуступчивого, с сегодняшним.

Александр по-прежнему лезет, борется, толкается, но делает это осмысленнее. Забавы ради не станет "убивать" соперника. Форсберг очень хотел вернуться. Иначе не предпринимал бы эти бесконечные попытки. Таланта и мастерства у него вагон и маленькая телега. К сожалению, здоровье сказало свое веское слово. 37 лет - не приговор хоккеисту. Просто кому-то дано играть до 52, как Горди Хоу, или до 48, как Крису Челиосу, а кому-то приходится завершать гораздо раньше. Дай Бог, чтобы Фут пошел по стопам долгожителей.




/newskhl/26162-.html
rss
Карта