Валерий Каменский: Овечкин забавы ради не станет "убивать" соперника

Известный в прошлом нападающий Валерий Каменский считает, что финалистом Кубка Гагарина от Западной конференции станет СКА, которой не перестают критиковать. Каменский также прокомментировал неудачную попытку своего бывшего партнёра по "Колорадо" Петера Форсберга вернуться в НХЛ, отметив, что больше всего стиль великого шведа напоминает ему Александра Овечкина.

- Мне кажется, эти "умозаключения" исходят от людей, мало разбирающихся в хоккее. Моё мнение: СКА будет играть в финале Кубка Гагарина. Объясню почему. В команде собрано много профессионалов с большой буквы, которые во время кубковых встреч возьмут себя в руки и заиграют так, как действительно умеют, и тогда столь мастеровитую дружину будет сложно остановить.

Форсберг - это талантище. Погубил Петю силовой стиль игры. В нём он по молодости и "оставил" свои ноги. Когда швед начинал, били сильнее, грязнее, цепляли чаще. За прошедшие 10-15 лет НХЛ хорошенько "почистили" в пользу техничных игроков. Фоппа не хотел уступать - зелёный был, горячий… Мудрость - она приходит с годами и с шишками. Сравнить хотя бы Овечкина-дебютанта, такого же задиристого и неуступчивого, с сегодняшним. Александр по-прежнему лезет, борется, толкается, но делает это осмысленнее. Забавы ради не станет "убивать" соперника. 

Форсберг очень хотел вернуться. Иначе не предпринимал бы эти бесконечные попытки. Таланта и мастерства у него вагон и маленькая телега. К сожалению, здоровье сказало своё веское слово. 37 лет - не приговор хоккеисту. Просто кому-то дано играть до 52, как Горди Хоу, или до 48, как Крису Челиосу, а кому-то приходится завершать гораздо раньше.




/newskhl/26173-.html
rss
Карта