Кулемин: невезение, травмы и психология - сломили ЦСКА

Нападающий ЦСКА Вячеслав Кулемин назвал причины неудачного выступления армейского клуба:

- Армейцы вряд ли будут по-доброму вспоминать нынешний сезон. Вы для себя ответили на вопрос, что случилось с командой? Почему не решена даже минимальная задача? 

- Конечно, я много думал над этим вопросом. Но одной причины нет.

- Давайте тогда по очереди. 

- Невезение - это достаточная причина? Во многих играх нам откровенно не везло, об этом говорит количество встреч, в которых мы уступили с минимальным счетом. В некоторых из них мы пропускали решающий гол на последних минутах. Из-за этого и недосчитались нескольких очков.

- Вторая причина? 

- Обилие травм. У нас из строя выпадали лидеры, в самый нужный момент.

- Третья? 

- Психологическое напряжение. Как только у нас пошли серии неудач, это сразу сказалось на общем настроении. На каждого из нас постоянно давила ответственность. Кстати, сейчас ситуация очень сильно изменилась и потому мы, например, победили в Минске, здорово сыграли с Магнитогорском.

- Просто потому, что уже нет турнирных задач? 

- Да. Мы в плей-офф не попали, в команде стало больше молодежи. От нас, конечно, требуется результат, но сейчас он не превыше всего. Потому все и получается.

- В чем выражалось давление на вас из-за турнирного положения? 

- Понимаете, когда во время матчей ты больше думаешь о том, как бы ни ошибиться, это не самое лучшее настроение для игры. Особенно если почти за каждый ляп нас наказывает соперник.

- Когда лично вы поняли, что в плей-офф уже точно не попадете? Нет, понятно, что все верили до последнего, боролись… Но все же, был какой-то переломный момент, когда все стало ясно? 

- Думаю, что мы прекрасно все поняли в тот момент, когда лидеры стали расходиться по другим командам. Формально к тому времени мы еще не потеряли шансов на место в плей-офф, пусть вероятность эта и была чисто теоретическая.




/newskhl/26310-.html
rss
Карта