Доминик Гашек: был очень близок к восьмому "сухарю"

Вратарь "Спартака" Доминик Гашек не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в последнем матче регулярного чемпионате с "Автомобилиатом" (4:1):

- Вы стали лучшим вратарем лиги по количеству сыгранных на ноль матчей. Насколько данный факт для вас важен?

- Сегодня я был очень близок к восьмому "сухарю". Чуть-чуть не получилось, пропустил одну шайбу. Да, моя победа в данной номинации - это красиво. Но я не иду играть в хоккей только ради "сухих" матчей. Да, победа - это красиво. Но теперь мы все думаем о плей-офф, который начинается через два дня. Я не знаю, с кем мы сыграем. Но серия в любом случае предстоит тяжелейшая. Сейчас надо забыть то, что случилось в последних матчах. Мы не играли очень хорошо. Но сейчас все это позади. Все мысли на первую встречу плей-офф.

- Под руководством главного тренера СКА Вацлава Сикоры в прошлом сезоне вы выиграли чемпионат Чехии. И великолепно знаете тренерские принципы наставника возможного соперника.

- СКА - очень хорошая команда. За нее выступает очень хороший вратарь. А руководят ей хорошие тренеры, с которыми я, да, в прошлом сезоне выиграл чемпионат. Мы обсуждали эту ситуацию в раздевалке. Я могу рассказать то, что знаю, если это понадобится, если меня спросят. Но все равно исход матча решается на льду в соперничестве между игроками.




/newskhl/26473-.html
rss
Карта