Доминик Гашек: будем играть как в последни играх - выиграем у СКА

Голкипер московского "Спартака" Доминик Гашек рассказал о своей команде и будущим сопернике по плей-офф - СКА:

- "Спартак" мог выбирать себе соперника по первому раунду плей-офф, но не стал этого делать и в последнем матче регулярки просто играл на победу. При этом московское "Динамо", судя по всему, не прочь было встретиться именно с вашей командой… 

- Да, я читал, что игроки и тренеры "Динамо" говорили: мол, они предпочитают сыграть со "Спартаком". Но мы никогда не думали и не хотим думать о том, какой соперник для нас более удобен. Если забудем свои последние матчи в регулярном чемпионате, то можем рассчитывать на успех.

- Играть вам придется со СКА. Наверняка вы станете главным консультантом по этой команде, ведь вместе с главным тренером армейцев Вацлавом Сикорой в прошлом сезоне выиграли чемпионат Чехии, с "Пардубице". 

- СКА - очень серьезный соперник, там очень хороший вратарь и тренеры, с которыми я добивался больших побед. Мы еще до игры с "Автомобилистом" обсуждали в раздевалке возможных соперников по плей-офф и пришли к выводу, что и СКА, и "Динамо" равнозначно достойные и сильные соперники. А в пользу "Динамо" говорил лишь тот факт, что нам не пришлось бы уезжать из Москвы.




/newskhl/26573-.html
rss
Карта