Иван Ткаченко: "Локомотив" неудачно сыграл в обороне

Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко подвёл итоги первого матча серии плей-офф Кубка Гагарина с минским "Динамо", в котором его команда одержала непростую победу со счётом 7:4.

 - Очень жаль, что в первом же поединке мы дали почувствовать сопернику, что с нами можно играть. Завершился бы матч со счётом 5:1 или 5:2, ничего подобного бы не было, а мы дали понять, что даже на нашем льду с нами можно бороться и нам можно забивать. Поэтому во второй игре будет очень тяжело. Нам надо лишать соперника малейших шансов с первых минут.

Мы хорошо настроились, в раздевалке была отличная атмосфера, никаких шапкозакидательских настроений. Начало матча было закономерным, но так случилось, что потом мы перестали выполнять установки тренера и просто элементарные правила хоккея. В "Динамо" есть кому забивать, поэтому мы были за это наказаны.

Вратарь здесь ни при чём. Это были не "его" голы, а проблемы обороны. Вся команда - и защитники, и нападающие - неудачно сыграла в обороне. Мы не должны были столько пропускать. Но если мы много пропускали в конце регулярного чемпионата, то, наверное, за один день ничего не изменится. К сожалению, придётся решать эту проблему по ходу плей-офф.




/newskhl/26740-.html
rss
Карта