Виталий Прошкин: заключительный отрезок сыграли неудачно

После первого матча в серии между "Салаватом Юлаевым" и "Сибирью" защитник уфимцев Виталий Прошкин прокомментировал исход встречи, а так же поделился мнением за счет чего можно обыграть новосибирскую команду.


- Первый матч "Салавата" в плей-офф, как настроение, как соперник?

- Сегодня у нас можно сказать, что праздник - плей-офф начался. Настроение у всех ребят отличное, боевое. "Сибирь" - отличная команда. Необходимо быть предельно сконцентрированными в играх на вылет, вчера, например, "Атлант" и "Северсталь" три овертайма играли, сегодня "Нефтехимик" у "Авангарда" выиграл. Если чуть-чуть расслабишься, тебя накажут.

- Завтра игра наверняка получится более сосредоточенной?

- Я думаю, да. Просто сегодня получился такой крупный счет, мы все-таки дали им какой-то шанс, немного расслабились. Они могут понять, что с нами можно играть. Считаю, что заключительный отрезок сыграли неудачно.

- В третей двадцати минутке игровое и территориальное преимущество было на стороне "Сибири", почему?

- Счет был уже 5:0 и мы просто перестали выполнять установку, перестали делать ту работу, которую должны были.

- И все-таки Виталий, какие козыри необходимо использовать "Салавату Юлаеву" против "Сибири ", на чем нужно делать акцент?

- Нужно реализовывать свои моменты, забивать голы, и в большинстве, и в равных составах, меньше удаляться. Делать все как обычно. Нужно играть от обороны, ждать ошибки Сибири, именно ждать, а не ломиться сломя голову вперед всей пятеркой.




/newskhl/26801-.html
rss
Карта