Захарчук: ответственность заставляет всех больше думать об обороне!

Защитник "Ак Барса" Степан Захарчук после первого матча с "Барысом" (1:0) сказал, что в противостоянии с астанинской командой легких игр не будет:

- Вы вчера после перерыва, связанного с восстановлением от полученной травмы, вновь вышли на лед, как раз успев к старту игр плей-офф. Как себя в целом чувствуете?

- Неплохо. К матчу успел подготовиться. Все хорошо. Плечо не беспокоит.

- Всего одна шайба в игре. Напряженное получилось противостояние. Нервная концовка. "Барыс" уже не тот, что был в двух первых сериях?

- Сравнивать нельзя. Трудно сказать, стали они лучше или остались те же. Ответственность матчей заставляет всех больше думать об обороне! У них поменялся состав. Новый тренер. Наверное, изменилась и сама команда. А почему получилась именно такая игра? Может быть, осторожничали где-то.

- Показалось, что поединке с "Барысом" было минимум силовой борьбы. Команды берегли себя на старте?

- Нет. Играли в полную силу. Скорее всего, просто не случилось никаких ярких силовых моментов.

- Считаете, что ваше звено уже сыграно?! С напарниками полное взаимопонимание во время матчей?

- Алексей Емелин игрок сборной. У него больше опыта, чем у меня. Мне нравится быть с ним в связке. Он реально помогает мне.

- После первого матча, такой упорной игры, как думаете, последуют какие-нибудь корректировки на следующий матч?

- Не знаю. Все зависит от тренера. Но я думаю, что следующие игры будут очень упорными и тоже интересными для наших болельщиков! Легких матчей не будет! Это точно.




/newskhl/26834-.html
rss
Карта