Корнеев: никто не хочет проиграть

Капитан ЦСКА Константин Корнеев после второго периода в матче против "Динамо" (1:2) ответил на вопросы в эфире телеканала "Россия-2":

- Почему такая напряженная концовка периода получилась? С чем связаны две произошедшие стычки?

- В первую очередь, никто не хочет проигрывать. Это принципиальный матч, какими всегда являются дерби ЦСКА - "Динамо". Это битва характеров. Ничего особенного в стычках нет. У кого крепче нервы окажутся, тот и выиграет. 

- На протяжении большей части периода "Динамо"атаковало лучше, но Константин Барулин уверенно играл в воротах. Можно сказать, что это поспособствовало тому, что "армейцы" забросили шайбу? 

- Естественно. Конечно, когда на последнем рубеже уверенно играет голкипер, это придает сил всей команде. И поэтому нападающие использовали свои моменты.

- Но всё-таки силы не безграничны. Тоже нужно помогать вратарю. Сейчас в третьем периоде как будете играть?

- Естественно, мы всегда стараемся ему помогать по возможности.

- Как новенькие ребята влились в коллектив?

- Они всего пару дней в команде. Ребята приняли их хорошо, некоторые с ними знакомы. Я думаю, побольше пообщаемся, и всё будет хорошо.

- В третьем периоде что нужно сделать, что сохранить счёт и забросить ещё несколько шайб? 

- В первую очередь, попроще и понадежнее сыграть в своей зоне, не давать сопернику создавать много моментов. Также нужно реализовывать свои моменты, заработать большинство и постараться использовать его.




/newskhl/2687-.html
rss
Карта