Кари Хейккиля: не думаем о том, с кем придётся играть дальше

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Кари Хейккиля признался, что в начале сезона планировал выиграть свой дивизион.

- В начале сезона мы хотели выйти на первое место в своём дивизионе. Мы ставили перед собой такую задачу. Но не получилось. Могли играть лучше, могли оказаться выше в таблице, но потеряли много очков в январе. Это уже история, теперь впереди плей-офф, и задачи у нас самые высокие.


Несмотря на то что команда молодая, у "Югры" есть четко выстроенная система, ребята там играют именно в командный хоккей. Это самый большой их плюс. И вообще, если "Югра" вошла в восьмёрку лучших Восточной конференции, значит она этого действительно достойна. А все команды, которые начинают плей-офф дома, изначально считаются фаворитами. И на них всегда будет большее давление - эта команда обязана выигрывать, а соперник должен лишь их переиграть. Но это нормально. Мы стартовали в плей-офф с хорошего места. И не думаем о том, с кем придётся играть дальше, - мы не знаем будущего. Сейчас для нас самое важное - матчи с "Югрой". Что будет потом - то и будет, сейчас об этом не надо думать




/newskhl/26919-.html
rss
Карта