Вацлав Сикора: ждали, что "Спартак" будет играть очень агрессивно

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после матча со "Спартаком" (5:2, 3-0) выразил надежду, что его команда еще раскроет свой потенциал:

- Мы серьезно готовились к этой встрече, ждали, что "Спартак" будет играть очень агрессивно. Думаю, начали хорошо, но потом возникли проблем, много удалений. Что в первом, что во втором периоде. Играли три раза "три на четыре", три раза - "три на пять". Третий период - самый лучший. Играли дисциплинированно, следовали задуманной тактике. Хоккеист сделали то, что мы хотели. Благодарю команду за эту встречу. Теперь готовимся к завтрашней. 

- В СКА заложен огромный потенциал, но пока команда не слишком его демонстрирует. В серии со "Спартаком" - две домашние победы на "тоненького", да и сейчас были явные проблемы. Согласны?

- Разумеется, можно много рассуждать о потенциале команды. Плей-офф очень специфичное соревнование. Эмоциональное, где крайне тяжело выигрывать. Фаворитам непросто. Постоянно тяжело, особенно в начале серий. Начинали дома, при полном зале, большом давлении. Верю, у команды куда больший потенциал, чем пока показываем. Моментами это видно. Надеюсь, покажем это в большей степени. Как сказал, пока непростой психологический момент, в плей-офф стартовать сложно. Это можно видеть на примере других серий: фаворитам непросто в каждом матче. Счастлив, что мы ведем 3-0. Это непросто, в любой игре.




/newskhl/26935-.html
rss
Карта