Лаурис Дарзиньш: очень большую роль сыграла дисциплина

Нападающий рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш поделился впечатлениями от победы над московским "Динамо" (5:1):

- Обе команды очень хотели повести в серии и здорово начали матч, но нам повезло больше. Очень большую роль сыграла дисциплина - почти все голы были забиты в неравных составах. Хорошо, что наше большинство сегодня работало, что и помогло нам одержать победу и повести в серии.

- В третьем периоде москвичи играли довольно грубо, но вы не отвечали. Такова была установка тренера?

- Мы вели в счете, и нам просто нужно было довести матч до победы, поэтому наиболее правильным было не отвечать на провокации. А москвичам нужно было что-то менять, как-то переломить ход игры. Думаю, они все делали правильно, пусть изменить ход встречи у них и не получилось. Мы были готовы к подобному развитию событий, и тоже, в свою очередь, все сделали правильно.

- В НХЛ на 4 матча отводится минимум 6 дней. Вам же завтра предстоит сыграть 4-ю игру за 5 дней. Не слишком ли жесток такой график по отношению к игрокам?

- Хорошо, что была эта пауза в феврале, когда мы смогли и отдохнуть, и физически подготовиться. В НХЛ такого нет. Они весь год играют непрерывно, без пауз, а у нас есть перерывы по паре недель. Поэтому чувствуем себя нормально и вполне готовы к завтрашнему матчу, в котором постараемся победить.




/newskhl/26980-.html
rss
Карта