Олег Петров: мы проиграли битву, но не войну

Нападающий подмосковного "Атланта" Олег Петров после поражения от череповецкой "Северстали" (1:2) прокомментировал исход поединка:

- Мы играли хорошо, и для победы не хватило самой малости. У нас был прекрасный шанс при игре "5 на 3", но мы не сумели им воспользоваться. Это был потенциальный гол, которого в итоге нам и не хватило.

- Игроки "Атланта" нанесли около 40 бросков в створ ворот "Северстали". Ппохоже, дает о себе знать хроническая болезнь - слабая реализация?

- Можно сказать и так: мы создали много моментов, но не смогли как следует озадачить Василия Кошечкина, который стоял в воротах стеной. Мы должны создавать больше помех голкиперу соперника, максимально загораживать видимость, агрессивнее идти на ворота - в общем, как можно сильнее осложнять ему жизнь. Тяжело поймать то, чего не видишь.

- Видимо, закрыть двухметрового гиганта Кошечкина не так-то просто?

- Любого вратаря можно закрыть, если очень постараться, для этого у нас в составе достаточно высокорослых игроков. В общем, будем искать путь к победе.

- Ржига отметил, что череповчане играют в достаточно провокационной манере…

- Отмечу, что в целом в третьем матче арбитры отработали довольно хорошо, и все же пропустили несколько грубых моментов со стороны "Северстали": например, когда игрок соперника в прыжке ударил локтем Вадима Хомицкого в голову и фактически вывел его из строя. Такие серьезные нарушения, когда осознанно бьют в голову, нельзя пропускать, это жестко карается во всех лигах, но у нас почему-то сходит с рук.

- В команде нет паники, руки не опускаете?

- Абсолютно нет - мы проиграли битву, но не войну. Завтра будет новый день и другая игра. Уверен, что если мы будем играть в том же ключе и дальше и продолжим показывать настоящий командный хоккей, как сегодня, мы заставим удачу повернуться к нам лицом.




/newskhl/26990-.html
rss
Карта