Сергей Шепелев: такие матчи очень хороши и интересны для зрителей

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после победы над "Магниткой"(4:3) остался доволен игрой:

- Такие матчи очень хороши и интересны для зрителей - настоящие матчи плей-офф! Не зря у нас сегодня в очередной раз была полная арена. Нашим ребятам и на выезде говорили, и сейчас их настраивали на то, что игры плей-офф отличаются от регулярки, здесь все играется намного жестче, как говорится, играют настоящие мужики. Во втором периоде где-то немножко пошла неразбериха, в перерыве напомнили ребятам, что нужно биться от начала и до конца. Мужской вид спорта, и молодцы парни, что все правильно поняли и выстояли до конца.

- Понятно, что побеждает вся команда, но кого бы вы могли выделить сегодня из ваших игроков?

- Как вы правильно, сказали, побеждает команда. Отдельных игроков мне сложно выделить, потому что бились все и молодцы все! Каждый на своем уровне - кто-то сильнее, кто-то слабее, но, повторюсь, билась от начала и до конца вся команда. У нас более-менее равны все четыре звена, поэтому выделять кого-то сложно и не нужно. 

- Если сравнить регулярный чемпионат и плей-офф, то кажется, что "Югра" играет с "Магниткой" совсем на другом уровне, с чем это связано?

- Уровень точно такой же! По-моему, мы и так прыгнули выше головы, заняв пятое место в своей подгруппе. А здесь уже настрой такой идет, особенный, плюс многие из наших игроков в других командах проходили через плей-офф и знают, что это совсем другие игры. Здесь ошибаться нельзя, одна ошибка решает все, и "поезд уходит". В чемпионате еще где-то что-то можно наверстать, а здесь ошибся – вещи собрал и домой поехал.




/newskhl/27034-.html
rss
Карта