Михаил Стефанович: с "Локомотивом" нельзя удаляться

Нападающий минского "Динамо" Михаил Стефанович после четвертого матча серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Локомотивом" (2:4) сказал, что на его команду оказал влияние быстро пропущенный гол:

- Матч, как и все остальные, получился очень тяжелым, было много борьбы, создавали немало моментов. Возможно, важную роль сыграло то, что мы удалились в первой же смене, а соперник реализовал большинство. Пропущенный быстрый гол оказал психологическое влияние на команду, ведь в предыдущих играх нам удавалось первыми забрасывать шайбу. Но впоследствии команда сумела выровнять игру, однако вскоре снова пропустили голевую контратаку. С "Локомотивом" нельзя удаляться и против них нужно показывать командную игру.

- Гол у вас получился на загляденье...

- Я удачно подставил клюшку, хотя забил или нет, я не видел. Понял только по реакции трибун.

- Ваше звено преобразилось в плей-офф. С чем это связано?

- Сейчас хоккей не такой, как в регулярном чемпионате - больше игры в тело. Кроме того, соперник всегда старается сдержать наших лидеров, а значит, у нас появляется шанс отличиться.

- Как команда восприняла то, что "Локомотив" сравнял счет в серии?

- Нормально. Все начинается с нуля, только на этот раз серия до двух побед. И никакого горя я в этом не вижу.

- Как вам болельщики?

- Сегодня еще лучше, чем вчера. Болельщики поддерживали нас на протяжении всего матча. Дома, конечно, легче играть, но, с другой стороны, психологическое давление больше, и нам все время хочется бежать в атаку.

- Преподнес ли "Локомотив" сюрпризы в плей-офф, если сравнивать с регулярным сезоном?

- В регулярном сезоне я провел всего одну игру. Тогда в Ярославле мы победили по буллитам. Если сравнивать, в их действиях мало что изменилось, разве что играют жестче.




/newskhl/27071-.html
rss
Карта