Вайнхандль: несколько удивлен столь быстрому исходу серии со "Спартаком"

Нападающий питерского СКА Маттиас Вайнхандль рассказал о серии со "Спартаком":

- Я сам несколько удивлен столь быстрому исходу нашей серии со "Спартаком". Перед ее началом на 4-0 мы даже не рассчитывали. Естественно, у нас настроение сейчас такое, что лучше быть не может.

- Что для вас значит такой успех?

- Выиграть у такой серьезный команды, как "Спартак", это уже само по себе достижение. Все знают, насколько принципиальны матчи между нашими командами. Да и в плей-офф редко когда получается выиграть с таким счетом. Вместе с тем хотелось сказать, что каждый из четырех матчей был очень упорным. Но в нужные моменты мы проявили свои лучшие качества. Это помогло обыграть "Спартак".

- Какой эпизод стал решающим в серии?

- Первая игра, в которой мне удалось забросить победную шайбу в овертайме. Эта победа придала нам уверенности. Та игра складывалось непросто, мы вели 3:1, но соперник довел дело до овертайма, и если бы "Спартак" выиграл, то мог получить психологическое преимущество.

- Вашей команде удалось решить проблему Гашека. Вы специально разбирали его игру?

- Да, естественно, мы анализировали действия Гашека. Задача была активно играть на пятачке и все время закрывать ему обзор. Мы понимали, что именно Гашек - главный козырь "Спартака". Решив эту проблему, получили очевидное преимущество.




/newskhl/27081-.html
rss
Карта