Александр Свитов: за своих бывших одноклубников не болею

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Свитов после победы над "Сибирью" (5:0) отметил, что успех в серии дался уфимскому клубу не без труда:

- После выигранной серии всегда эмоции только самые положительные. Мы не хотели давать сопернику шанс продолжить борьбу, хотя многие спрашивали, нет ли у нас желания завершить серию в пятом матче, дома. Задача выполнена, первый раунд пройден. Я бы не сказал, что победа досталась легко. Выполнение игрового задания — это всегда вешь нелегкая, и не скажу, что все наши голы были забиты легко. Результат пришел через работу.

- "Сибирь" в гостях и "Сибирь" дома - две разные команды по манере игры?

- Мы ожидали, что дома сибиряки будут играть намного быстрее, будет больше движения. В Уфе у них тоже были хорошие скорости, но, наверное, где-то их это и подвело, из-за того, что такие матчи тяжело играть на высоких оборотах без спада. Думаю, усталость "Сибири" сыграла не последнюю роль.

- Расстроитесь, если "Авангард" вылетит?

- Я сейчас играю за другую команду, и за своих бывших одноклубников не болею. Как и не хочу, чтобы они проиграли. Я в Омск пока не звонил, не спрашивал, что там у них происходит в серии с "Нефтехимиком", не хочу тревожить ребят.




/newskhl/27120-.html
rss
Карта