Данис Зарипов: может, просто у нас все же больше мастерства?

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов поделился впечатлениями от победы над "Барысом" в четвертьфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. Напомним, что казанцы выиграли все 4 матча серии.

– Насколько были уверены в том, что победите "Барыс" во всех четырех встречах?

– Я не люблю оценивать соперника и говорить о том, что мы в чем-то кого-то превосходили. Просто мы не паниковали, даже когда пропускали. Почему-то не было никаких сомнений, что тот или иной матч доведем до победы. Хотя иногда казалось, что играем на равных. У них тоже было достаточно возможностей, чтобы выйти вперед. Но увы. Может, просто у нас все же больше мастерства?

– Но ведь "Ак Барс" все же действующий чемпион. Ваш уровень однозначно должен быть выше.

– Уфа в предыдущие два года тоже выигрывала регулярку, и что с ними было в плей-офф? Мы же дважды брали Кубок Гагарина. Но я не думаю, что теперь надо выпячивать себя – вот, мол, смотрите все на нас, мы самые сильные. Неправильно ставить себя выше других. Мы такие же обычные хоккеисты, как и все. И не наше это дело – оценивать. Этим должны заниматься специалисты, им со стороны виднее.

– Интересуетесь, как обстоят дела у других пар плей-офф?

– Я весь в хоккее. По возможности смотрю все матчи. Это моя любимая работа. Никуда от этого не деться. И потом – если хочешь повысить уровень мастерства, должен хоккеем жить. Интересоваться не только своей командой, но и соперниками. В нынешнем плей-офф есть два коллектива, игра которых меня, признаться, удивляет. Но я не стану "называть по именам". Как-то это некрасиво.




/newskhl/27158-.html
rss
Карта