Федор Канарейкин: хорошо, что в "Авангарде" есть Курьянов

Экс-главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин рассказал о противостоянии между "Авангардом" и "Нефтехимиком":

- На Западе уже одна сенсация состоялась, московское "Динамо" вылетело из плей-офф уже в первом раунде. В пятницу подобное могло произойти и на Востоке в паре "Авангард" - "Нефтехимик"…

- Да, "Авангард" попал в труднейшую ситуацию. Команда оказалась на грани вылета из плей-офф. Вообще, я предполагал, что серия будет трудной для омичей, ведь в прошлом году нижнекамцы одолели сибиряков в трех играх.

- После победы в шестом матче психологическое преимущество на стороне "Авангарда", на площадке которого состоится решающий матч?

- Да. В этой серии "Авангард" уже дважды проиграл в Омске. Думаю, что лимит домашних поражений для подопечных Сумманена исчерпан.

- Почему "Авангард" в этой серии так неудачно играет на родном льду? Они во всем регулярном чемпионате дома проиграли столько же, сколько сейчас в плей-офф.

- Сложно сказать… Может, не ожидали такой игры от нижнекамцев или поверили, что легко смогут переломить ход встречи, даже уступая по ее ходу. Кроме того, многие, играя дома, боятся ошибиться - отсюда нервозность.

- Почему пока не заметен звездный форвард омичей Ягр (0+2 в шести матчах)?

- Тренеры "Нефтехимика" постарались нейтрализовать звено, где играет именитый чех. Хорошо, что в "Авангарде" есть Курьянов, он спас команду в шестом матче. Что же касается Ягра - уверен, он еще напомнит о себе.




/newskhl/27444-.html
rss
Карта