Сергей Шепелев: нам предложили продолжить работу в "Югре"

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после поражение от магнитогорского "Металлурга" (4:1) подвел итоги сезона:

- Никто не ожидал от нас такого результата. Хотя, напомню, что перед командой с самого начала стояла задача - выход в плей-офф. Здорово, что ребята с первых дней поняли, что нужно очень много работать. Только так мы можем достичь этой цели. На протяжении сезона ни к кому не было претензий по работе.

- Сплоченность и работа - это хорошо. Но ведь состав у "Югры" явно уступает многим соперникам.

- Наверное, те, кто пришли из клубов КХЛ, хотели доказать отказавшимся от них клубам, что их недооценили. Ну а те, кто играл с нами еще в Высшей лиге, - то, что способны выступать и на высшем уровне.

- Чего не хватило "Югре" для того, чтобы сотворить сенсацию и пройти "Металлург"?

- Наверное, накопилась усталость. Думаю, все эмоции мы выплеснули в первых матчах серии. Это стало очевидно в последней игре. В третьем периоде не смогли забить, играя впятером против троих. И все. После этого, считайте, мы доигрывали.

- Какую оценку поставите команде за сезон?

- Задача выполнена, да еще и достойно сражались в плей-офф, вели в серии. Поэтому - твердую пятерку. В начале сезона было несколько провальных матчей, но одержав победы над такими командами, как "Салават Юлаев", "Ак Барс", ребята поверили: только после шестидесяти минут игры можно сказать, кто сильнее.

- Огромная заслуга в отличном выступлении "Югры" тренерского триумвирата: Сергей Шепелев - Николай Соловьев - Сергей Котов. В следующем сезоне мы увидим его в таком же составе?

- Думаю, да. Окончательное решение будет принято на встрече с руководством клуба, которая состоится после 13 марта. Но предварительный разговор уже состоялся, и нам предложили продолжить работу в "Югре".




/newskhl/27456-.html
rss
Карта