Олег Петров: больше концентрируемся на том, чтобы не пропустить

Нападающий "Атланта" Олег Петров поделился мнением о амбициях команды:

- Проблемы с результативностью продолжают преследовать команду и в плей-офф. Не станет ли это камнем преткновения на следующей стадии?

- Мы больше концентрируемся на том, чтобы не пропустить. Иногда мы создаем огромное количество моментов, но забиваем один-два гола, а иногда используем все шансы. Спорт непредсказуем, и в этом его прелесть.

- Многие специалисты считают, что для достижения высоких целей "Атланту" не хватает желания и амбиций. Не обидно слышать такие слова?

- У нас много специалистов, которые с удовольствием комментируют те или иные события, но, как правило, ищут негативные стороны. Наверное, такой продукт лучше продается, имеет более высокий спрос у читателей. Но я привык смотреть на жизнь позитивно: у нас в клубе прекрасная организация, замечательные болельщики, отличный коллектив, в котором много амбициозных игроков с богатым опытом выступлений и в плей-офф, и в сборной России. Я считаю, что упреки в нежелании побеждать абсолютно несправедливы. Есть хорошая английская пословица: "Если очень хочешь, ты найдешь путь". Так и в спорте – тот, кто очень хочет победить, всегда найдет дорогу к успеху.

- Знаете, что в ходе этой серии вы вошли в историю отечественного хоккея как обладатель сразу четырех рекордов?

- Узнал об этом из прессы, конечно, было очень приятно, но, честно говоря, о достижениях даже не думал. Это просто стечение обстоятельств - как говорится, я оказался в нужное время в нужном месте.

- В чем секрет такого спортивного долголетия?

- Не задумывался об этом, да я и не чувствую себя 39-летним ветераном. Хотя все чаще по утрам после игр тел напоминает, что мне уже не 20 лет. Тут болит, там болит. Когда я устану от этого - сразу повешу коньки на гвоздь. Знаете, кому-то в жизни все дается легко, мне же все доставалось с трудом. Да, у меня была скорость, но этого в хоккее недостаточно, поэтому мой тренер с детства приучал меня к тяжелой работе. Вся моя карьера была построена именно на этом - упорные тренировки в сезоне и межсезонье, практически без перерывов, постоянное соблюдение режима… А самый главный секрет – это желание и любовь к хоккею. Это мой главный двигатель. Без этого в хоккее делать нечего. И пока этот огонь горит, надо играть, надо драться




/newskhl/27461-.html
rss
Карта