Дмитрий Квартальнов остаётся на посту тренера "Северстали"

Председатель Координационного Совета "Северстали" Михаил Ставровский подвёл итоги сезона и заявил, что главный тренер команды Дмитрий Квартальнов остаётся на своём посту.

 - Мы оценили выступление нашей команды в этом сезоне, как успешное. Команда выполнила свою задачу – вышла в плей-офф. Мы, безусловно, хотели пройти и первый раунд, но получилось так, как получилось. И, всё-таки, я бы не сказал, что мы проиграли первый раунд плей-офф. Проигрывает та команда, которая опускает руки. Вы видели, что "Северсталь" билась до конца. Я хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что в этом сезоне вернулся зритель в Ледовый Дворец. В этом огромная заслуга Ледового Дворца и всего коллектива, который сделал всё возможное и невозможное, чтобы зрителю было комфортно, а хоккеисты чувствовали, что они играют в родных стенах. Я думаю, что у руководства команды нет претензий к работе Дворца.

Да, у нас молодой тренерский состав. Для Дмитрия Вячеславовича это первый полноценный сезон в качестве главного тренера в КХЛ. Мы приняли решение, что команда должна продолжить свою работу вместе с тренерским штабом во главе с Дмитрием Квартальновым. Мы считаем, что костяк той команды, которая сегодня есть, должен быть сохранен. Мы сделаем все, чтобы его сохранить. 

Мы будем продолжать делать ставку как на молодых талантливых ребят, так и на опытных ветеранов, но при этом задачу с команды никто не снимает. Выход в плей-офф - на следующий сезон мы ставим такую задачу. Ну и по тому, как будет скомплектована команда, как нам удастся ее сохранить, мы уже сможем более конкретно эту задачу сформулировать. Но выход в плей-офф – обязательно.




/newskhl/27486-.html
rss
Карта