Александр Гуськов: потратили больше моральных, нежели физических сил

Защитник "Локомотива" Александр Гуськов после победы над минским "Динамо" в решающем седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 6:1 похвалил соперника, который смог его по-настоящему удивить.

 - На мой взгляд, минчане играли довольно хитро. Мы были от них просто в шоке! Они нас удивляли в каждом матче. Постоянно находили какие-то лазейки. Безусловно, Марек Сикора тренер очень опытный. Но, в любом случае, при всем уважении к сопернику, мы, конечно, никак не предполагали, что серия с ними затянется так надолго.

Попадание в плей-офф и так стало для них большим достижением. Но вы бы знали, насколько хладнокровно и расковано они играли… Казалось, что не нервничают абсолютно. И это на нас всё-таки давило. Когда же минчане почувствовали, что могут зацепиться, начали дожимать, что-то придумывать. Мы же поплатились за то, что старались действовать чересчур активно.

Сил потратили больше моральных, нежели физических. Каждый матч был очень нервным. Хорошо, хоть пан Вуйтек держался, старался быть спокойным. И успокаивал нас. Если бы он еще нервничал, то могло бы все закончиться плачевно. Тренер у нас очень умный. Никогда просто так ни на кого не кричит. Знает, когда нужно голос повысить.




/newskhl/27533-.html
rss
Карта