Вайсфельд: у "Авангарда" и состав поровнее, и командная игра поставлена лучше

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд поделился мнением о полуфиналах Восточной конференции:

- Я не склонен углубляться в далекую историю этого противостояния "Авангард" - "Магнитка" - сейчас это совсем другие команды. Соперники равные, поэтому в этой серии может произойти все, что угодно. Однако я отдаю минимальное преимущество Омску: все-таки у "Авангарда" и состав поровнее, и командная игра поставлена лучше. У "ястребов" за плечами тяжелейшая семиматчевая серия с "Нефтехимиком", который хорошенько встряхнул и отрезвил "Авангард", опустил на грешную землю. Теперь он должен заиграть по-другому.

- Если честно, вообще не представляю, чем закончится серия "Ак Барс" - "Салават". Если бы можно было поставить на ничью, я бы так и сделал. Попробую угадать: мне кажется, что в этой битве «выживет» "Ак Барс", просто потому, что у него больше опыта кубковых игр. Что касается противостояния на тренерском уровне, то, несомненно, наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов более искушен в этой борьбе, но ведь и Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным не новички. 

Не думаю, что это столь серьезное преимущество. Вопрос в том, в каком состоянии - и физическом, и психологическом - команды подошли к этой серии. В таких ситуациях мелочей не бывает – тут все факторы важны. На кон будет поставлено все: клубы очень богатые, руководство амбициозное, безусловно, будет задействован серьезный дополнительный стимул в виде премиальных - деньги вовлечены немалые. Для каждой из этих команд поражение станет трагедией, и от этого уровень напряжения становится еще выше. Но что делать – кто-то должен проиграть.




/newskhl/27645-.html
rss
Карта