Владимир Плющев: что-то такого именно "сикорского" в СКА я не увидел

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о полуфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между СКА и "Атлантом".

 - Пора бы уже СКА реально претендовать на задачи, которые она ставит каждый год. Сейчас было видно по первой серии, что у "армейцев" перевернулось сознание. Они более ответственно относятся к результату. Не думаю, что это Сикоре удалось добиться такого. Сикора принял команду в середине сезона. Единственное, что он состав немного подрегулировал, убрал балласт. А вообще что-то такого именно "сикорского" в СКА я не увидел, они играют, как и раньше.

Совсем все у СКА сейчас по-другому. Серию со "Спартаком" они провели грамотно. В последние годы у Питера составы были хорошие, и они думали, что авторитет может повлиять на игру сильнее, чем сама игра. А сейчас они доказали свою силу игрой, видимо, сделав выводы из предыдущих серий, когда они позволяли себе немножко не тот хоккей, который достоин самих ребят. А сейчас для кого-то этот Кубок Гагарина – последний в карьере, и они не могут упустить этот шанс.

Питер провел концовку регулярного чемпионата и первый раунд плей-офф очень мощно. Если СКА будет в финале Кубка Гагарина, это не станет сенсацией. По крайней мере, они стремились к этому несколько лет. Возможно, они решат эту проблему сейчас. Серия со "Спартаком" будет очень тяжелая. То, что у Ржиги есть опыт, – безусловно. Это не мальчик, который только встал на тренерский мостик. Не думаю, что серия будет решена в четырех матчах. Игр шесть точно будет.




/newskhl/27684-.html
rss
Карта