Денис Куляш: следующий матч мы будем "рвать и метать"

Защитник омского "Авангарда" Денис Куляш после матча с "Магниткой" (2:4) прокомментировал исход встречи:

- Есть ли доля правды в том, что "Авангард" проиграл так, как была долгая серия с "Нефтехимиком"?

- Не будем оправдываться, мы сами проиграли матч. Сегодня была не та команда, что в седьмом матче с "Нефтехимиком". Мы разговаривали друг с другом, что мы должны выйти именно той командой, что и в последнем матче с Нижнекамском, но сегодня ее не было. Те голы, которые мы пропустили, мы привезли себе сами, "Магнитка" почти ничего не сделала. Проиграли закономерно, думаю, это встряхнет нас. Уступили в первом матче, как и с "Нефтехимиком", значит должны задуматься. Серия продолжается.

- Согласны, что по движению, по готовности, "Авангард" сегодня превосходил соперника?

- Мы неплохо двигались, надо было создавать больше острых моментов, лучше сыграть "под воротами" и реализовывать свои возможности забить. Двигались мы чуть-чуть лучше, но все-таки результат на табло в конце матча.

- Если сравнивать "Магнитку" и "Нефтехимик". Чем они отличаются?

- Магнитогорск больше дает играть. Сегодня наши нападающие немного подумали, что будет легкая прогулка, но оказалось зря. Надеюсь, следующий матч мы будем "рвать и метать", каждый за себя и за команду, за город, за болельщиков.

- День отдыха в серии между матчами, как-то изменит расстановку сил?

- Сейчас нужно уже забыть этот матч, он уже в прошлом. Проигрываем 0:1, поэтому нужно готовиться к следующей игре. Завтра пауза, также соберемся все вместе на тренировку, поговорим, и выйдем на следующий матч другой командой, я уверен в этом.

- Ваш гол был забит на чутье?

- У нас была установка, что нужно бросать низом с кистей, на отскок, просто так повезло. Гол есть гол, но я не смотрю, что забил. Вот если бы выиграли, было бы хорошо, а так у нас есть установка бросать в угол низом.

- Тренеры игру Гелашвили разбирали или не было на это акцента?

- Сегодня мы смотрели видео. Он много время проводит на коленях, так что нужно больше ему бросать на отскок, и верхом, потому, что он садится и низом забить тяжело.




/newskhl/27738-.html
rss
Карта