Андрей Точицкий: в плей-офф все команды - с изюминкой и мотивацией

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий сообщил, что сроки появления в команде травмированного нападающего Алексея Яшина пока неизвестны:

- Так когда Алексей вернется? 

- У Яшина ситуация, как и у всей команды. Мы живем от одного дня к следующему, от одной игры до другой. Пока - никаких прогнозов.

- По первой игре с "Атлантом" казалось - как раз Алексея поначалу вашей команде и не хватало.

- Да, вы правы. Алексея очень не хватает. Но он с нами, в команде. Единственное, сейчас не в роли действующего игрока. А игра получилась тяжелейшая. Первый матч после большого перерыва, серьезный соперник. Отлично подготовленный. Тем приятнее было выигрывать.

- Собственная команда чем-то удивила?

- Показала то, на что мы и рассчитывали. Что хотим видеть у СКА. В первую очередь большой характер. Но разве это открытие?

- Нет?

- Зная обстановку изнутри, эмоциональное состояние - уверены, что наша команда способна на большие дела. Мы сейчас очень сплоченные.

- А питерская ложа прессы при счете 1:3 в пользу "Атланта" немного "потухла"…

- Главное, команда не потухла.

- Многие недовольны игрой Штепанека в плей-офф. Есть что ответить?

- Это неправильно. Чувствуется, какая на нем ответственность - но вы вспомните, сколько раз Штепанек спас против "Атланта". Он здорово отыграл, если рассматривать матч в целом. Он молодец. Добавляет и прогрессирует. Никакого недовольства нет, наоборот.

- Вы не готовы сказать горькую правду - что в этом плей-офф уже не сыграет Сергей Зубов?

- Не хочется окончательных выводов, но пока все складывается таким образом… Как бы вам сказать… Сергей приносит пользу СКА, но не в роли игрока. Как будет дальше - посмотрим. У нас есть для него сейчас определенная роль в команде. После плей-офф, может быть, расскажу, что это за роль. Сергей живет делами команды, в команде и с командой.

- Александр Медведев сказал, что ему "Атлант" показался командой интереснее, чем "Спартак". С трибуны казалось - все иначе.

- Я не хочу обижать "Спартак", нам игралось с этой командой непросто. Все же видели. В плей-офф все команды - с изюминкой и мотивацией. Посмотрите: первый раунд плей-офф - и в каждой паре серьезная борьба. Мы против "Атланта" играли здорово, но лично я в победу поверил только с финальной сиреной.




/newskhl/27794-.html
rss
Карта