Роберт Петровицки: теперь мы действовали по-другому, терпели

Нападающий рижского "Динамо" Роберт Петровицки после победы над ярославским "Локомотивом" (5:3) отметил, что ради достижения успешного результата его команде пришлось отказаться от привычного стиля:

- Мы везем с выезда счет в серии 1:1, и это здорово. Тем более что и в первом матче, в котором мы уступили, у нас было много моментов, выходов "два в одного", "три в одного", и если бы мы реализовали их, то все могло бы сложиться иначе. Та игра была для нас типичной, а теперь мы действовали по-другому, терпели. За это были вознаграждены в третьем периоде.

- Что означает "действовали по-другому"?

- Искать счастье в атаке - вот наша игра. Но в плей-офф надо действовать строже в обороне, меньше удаляться, потому что штрафы могут перевернуть ход любого матча. Приходилось больше внимания уделять защите. Особенно с такой "первой линией", как у "Локомотива".

- "Первая линия" "Локомотива" как раз не впечатлила: у хозяев отличались только защитники.

- Это можно записать в актив наших ребят. Мы сделали все, чтобы сдержать нападение железнодорожников. Но так как "Локомотив" очень сильная команда, она все равно нашла способ нам забить.

- В третьем периоде "Динамо" заметно прибавило в игре. Как настраивал Шуплер своих игроков перед заключительным отрезком встречи?

- Он сказал, что все будет хорошо. Надо проявить терпение, не нервничать, играть спокойно. С физическими кондициями у нас все в порядке, и мы справимся.

- После того, как счет в серии стал ничейным, вы согласны, что психологическое преимущество перед ответными матчами в Риге перешло на вашу сторону?

- Не совсем так, но, возможно, доля истины тут есть. 60% у нас, 40% - у соперника. Примерно так.




/newskhl/27848-.html
rss
Карта