Леонид Вайсфельд: удивлён двумя победами "Магнитки" в Омске

Спортивный директор новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд подвёл предварительные итоги полуфинальных серий Востока Кубка Гагарина.

 - Для меня, честно говоря, неожиданно, что "Магнитка" выиграла два матча в Омске. На Востоке мы наблюдаем типичный для плей-офф хоккей, команды играют в основном от обороны, очень ответственно, мало заброшенных шайб. И нельзя исключать, что в Магнитогорске счёт в серии сравняется.

Уфа тоже выиграла два матча в гостях, имеет преимущество, но это ещё не выигранная серия. Да, "Салават Юлаев" перестроил свою игру, играет аккуратно, да и вратарь очень надёжен. Очевидно, что уфимцы сделали определённые выводы после прошлого сезона - нельзя же, в конце концов, десять раз наступать на одни и те же грабли?! Слишком много они обжигались. В принципе, играют абсолютно равные соперники, просто у Уфы вратарь подтащил, а игроки забили - вот и счёт такой. Но он не является свидетельством того, что одна команда доминировала над второй. Игра была, как качели, - могла влево качнуться, а могла и вправо.




/newskhl/27964-.html
rss
Карта