Владимир Вуйтек: приехали в Ригу побеждать, и нам это удалось

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек после победы над рижским "Динамо" (8:4) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина отметил результативность подопечных, объяснил причины отсутствия защитника Александра Гуськова и форварда Александра Калянина, добавив, что ярославцы выступают в сверхплотном графике.

 - Мы приехали в Ригу побеждать, и нам это удалось. Думаю, что первые два периода были за нами, особенно второй, в котором мы реализовали почти все моменты. Думали, что спокойно доведем дело до победы, но не получилось – рижане сразу забросили две шайбы и создали несколько моментов, заставив нас нервничать. Концовка получилась, в общем-то нервной. Рад, что мы сумели победить, поведя в счете в серии.

– Гуськов и Калянин пропускали игру по игровым причинам или же у них травмы?

– Просто сегодня решили изменить состав – поставили свежих игроков, которые не играли в предыдущих матчах. У нас очень сложный график – провели уже 10-ю игру за 18 дней. У нас достаточно большой выбор, игроков, и мы решили предоставить некоторым отдых, дав игровую практику другим.

– Дальние броски – это ваша установка?

– Нет, это вытекало из логики игры. Перед своими воротами "Динамо" хорошо защищается, поэтому сегодня, да и не только сегодня, парни чаще бросали издалека. У нас хватает игроков с хорошим броском.

– Как вы считаете, счет сегодняшнего матча примерно отражает силу команд?

– Я бы так не сказал. Во всех матчах обе команды играли на равных, просто мы сегодня хорошо сыграли в атаке, очень результативно, особенно во втором периоде.




/newskhl/27975-.html
rss
Карта