Лаурис Дарзиньш: ничего страшного не произошло

Нападающий рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш прокомментировал поражение от "Локомотива" (4:8):

- Пропустили много голов во втором периоде. А так, очень хорошо провели третий и задали хороший тон следующей игре. Обидно, конечно, но гораздо обиднее было бы проиграть в третьем овертайме. Ничего страшного не произошло, счет в серии 1-2 - готовимся к следующему матчу.

- Какова была установка тренера перед третьим периодом? Постараться сравнять счет?

- Почему бы нет? Если "Локомотиву" удалось забить пять голов за 9 минут, то и нам могло повезти так же. Но главная задача была - вернуть свою игру, сыграть так, как в первом периоде. Было важно выиграть эту двадцатиминутку, чтобы вернуть себе хорошее настроение, найти какой-то позитив в этом поражении в свете следующего матча. Период нам определенно удался, и если бы удалось забросить еще одну шайбу, то соперник мог бы серьезно понервничать.

- При счете 4:7 не появилось ощущения, что камбэк реален?

- На таком уровне редко бывает, чтобы кто-то отыгрывал 5 шайб за один период. Фактически, это нереально. Повторюсь, задача была выйти и хорошо сыграть, и мы сыграли хорошо. Не залетело в этой игре – залетит в следующей. Не думаю, что в дальнейших матчах у кого-то из соперников будет залетать все, как в этой игре.

- Как вы оцените игру вратарей вашей команды? Вам не кажется, что они допустили несколько результативных ошибок?

- Мы одна команда. Все мы вместе выигрываем и все вместе проигрываем, и никого я не стал бы выделять ни в победе, ни в поражении. Там, тоже, такие эпизоды были - постоянно большой траффик перед воротами, рикошеты. В таких случаях и с красной может залететь.

- Вы считаете, что "Локомотиву" больше повезло?

- А какая разница? Повезло или не повезло - они выиграли. Если они сумели победить - они сильнее. Нельзя сказать, что мы были сильнее, но нам не повезло. В любом матче нужно найти способ одержать победу. Без разницы как, за счет везения или за счет усердия. Они выиграли - поздравляем их. А мы будем готовиться к следующей игре.




/newskhl/28018-.html
rss
Карта