Владимир Юрзинов: сосиски это, конечно, просто безобразие

Заслуженный тренер России, консультант петербургского СКА Владимир Юрзинов-старший после победы над подмосковным "Атлантом" (3:0) сравнил хоккеистов с бультерьерами:

- Можно ли сказать, что третий матч СКА с "Атлантом" стал лучшим из тех, что провели между собой эти команды?

- Это была лучший матч не только в этой серии, а, вообще в плей-офф. Настоящая мужская игра. Борьба была на каждом участке, на льду сражались бультерьеры. В таких условиях трудно определить, у какой из команд было преимущество, и выделить кого-то из игроков. Лучшими были все.

- У хозяев льда было множество возможностей сравнять счет, но они их упустили. Казалось, что "Атлант" нервничал. Согласитесь? 

- Нервничали все. И хозяева, и гости. И мы вместе с ними. Но это была, если можно так сказать, полезная нервозность. И атмосфера на "Арене-Мытищи" была потрясающая.

- По крайней мере, сосиски на лед зрители не бросали, как было на матче со "Спартаком"… 

- Это, конечно, просто безобразие. Как такое вообще в голову могло прийти?! Представляете, кто-то же специально ходил в магазин, для того чтобы потом взять и "перевести продукт". А какое неуважение к хоккеистам! Такое поведение болельщиков нужно обязательно пресекать. Ребята на льду вкалывают, стараются своей игрой доставить зрителям удовольствие, и что получают в ответ?!

- Вы говорили о том, что во Дворце спорта "Сокольники" играть просто нельзя. Чего, конечно же, не скажешь о мытищинском катке…

- Дворец потрясающий. Единственное, слышал от игроков, душновато здесь немного. Но, думаю, что это не такая большая проблема. Наверное, она решаема.

- Вы отмечали, что СКА еще есть над чем работать, что еще не все звенья отлажены. Сейчас какие-либо проблемы у команды есть? 

- Есть. Но лучше я о них промолчу.




/newskhl/28029-.html
rss
Карта