Давыдов: говорить об окончательных итогах пока преждевременно

Вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов поделился мнением о выступлении клуба в сезоне-2010/11:

- Нынешний сезон для московского "Динамо" закончился в начале марта. Можете подвести итоги выступления "бело-голубых" в третьем по счету чемпионате КХЛ?

- Мы еще не получили полной оценки выступления нашей команды от нашего тренерского штаба. Поэтому говорить об окончательных итогах пока преждевременно. Перед началом сезона произошло объединение двух клубов. Это был очень непростой момент. Бренд "Динамо" давил поначалу на игроков из бывшего ХК МВД. Но к их чести, они справились с этим волнением.

Наша команда начала сезон в галоп. Хоккеисты свое игрой доказали, что достойны защищать честь "Динамо". На декабрьский перерыв, если вы помните, команда ушла лидером КХЛ! Да, потом была ужасная серия поражений из 11 матчей подряд. И, несмотря на это, регулярный чемпионат "Динамо" закончило первым в своем дивизионе и вторым в конференции. Представляете, какой запас прочности был у команды!

- Однако 11 поражений подряд - это очень серьезный провал.

- Соглашусь с вами. Видимо, то, что команда с самого начала чемпионата взяла с места в карьер, негативно отразилось в дальнейшем на выступлении нашей команды. Где-то мы не подрассчитали силенок. Пошли травмы. Причем травмы получили ведущие хоккеисты команды. Сломался в самом начале чемпионата Юрай Колник. По ходу сезона серьезную травму получил один из ведущих защитников "Динамо" Филип Новак. В очень важный момент мы потеряли нашего вратаря Майкла Гарнетта, которого смело можно считать половиной команды. От его действий на последнем рубеже очень многое зависит. Я сейчас не буду перечислять всех травмированных хоккеистов. Скажу лишь, что это была настоящая эпидемия.

За все время, что я работаю в "Динамо", ни разу не сталкивался с чем-то подобным. Как бы там ни было, но после декабрьской паузы команда попала в яму. И здесь тренерам легче дать ответ, в чем причина случившегося. Со стороны было видно, что команда как бы размагнитилась. В начале сезона "Динамо" брало коллективными взаимодействиями. И вдруг это все куда-то пропало. Казалось, что к плей-офф команда немного оживилась, но этого не хватило для успешного выступления в первом раунде плей-офф. Хотя по самоотверженности к динамовским игрокам в матчах с Ригой претензий быть не может.




/newskhl/28084-.html
rss
Карта