Сергей Брылин: играть надо просто так, чтобы победить

Нападающий СКА Сергей Брылин рассказал о настрое своей команды на четвертый матч с "Атлантом":

- После "сухой" победы инициатива в серии опять перешла к СКА. Как вы считаете, "Атлант" в четвертой игре побежит вперед или будет упрямо гнуть свою линию?

- Этот вопрос, наверное, лучше задать игрокам подмосковного клуба. Легче точно не будет. Что же касается нашего клуба, то могу заверить: с финальной сиреной мы уже забыли об этой победе и готовимся к следующим встречам.

- Может, тогда армейцы готовят сюрприз сопернику в следующей встрече?

- Мы не собираемся никого удивлять. А играть надо просто так, чтобы победить... Все уже давно придумано в этом мире. Тяжело велосипед изобретать - в хоккей ведь играют сто с лишним лет.

- За счет чего все-таки удалось сегодня переломить ход встречи?

- Наш голкипер Якуб Штепанек сегодня действовал очень здорово, выручил в ключевых моментах. Его уверенность передалась и остальным игрокам. Плюс у нас присут ствовало желание максимально отрабатывать в каждой смене. Но выбора, поверьте, нет. Только так в плей-офф и добиваются успеха.

- Тренеры, видимо, дали задание жестко сыграть сзади и не пропустить первыми?

- Понимаете, хоккей не тот вид спорта, где из одного пропущенного гола надо делать трагедию. Нет, конечно, нам обязательно следовало жестко действовать в обороне, не давать сопернику подымать голову. В четверг мы дали "атлантам" шанс проявить себя и на этот раз старались не допустить тех же ошибок.

- Вы в курсе, что Ржига и Сикора - друзья еще по чешскому чемпионату?

- Ну, вы знаете, я тоже нахожусь в дружеских отношениях со многими игроками из других клубов. Но в плей-ооф о дружбе следует забыть - на карту тут поставлено все. Да, потом, после завершения сезона, мы вновь станем друзьями. А сейчас у нас - война!




/newskhl/28122-.html
rss
Карта