Сергей Зубов: КХЛ нужно брать пример с НХЛ в Матче звезд

Защитник питерского СКА Сергей Зубов рассказал о проведении Матча звезд КХЛ:

- С каким настроением едете в Минск на Матч звезд КХЛ?

- С отличным. И с большим желанием. Надеюсь, что получу от этого матча такое же удовольствие, как и в НХЛ. Предвкушаю атмосферу праздника.

- В НХЛ вы неоднократно участвовали в подобных мероприятиях. Что больше в них присутствовало: шоу или спортивная составляющая?

- Конечно, в первую очередь шоу, которое заключается в том, чтобы доставить удовольствие болельщикам, имеющим возможность воочию увидеть своих кумиров в немного расслабленном состоянии, а те могут порадовать зрителей какими-то интересными финтами, обводками и комбинациями, в условиях регулярного чемпионата или матчей плей-офф не всегда проходящими и получающимися.

- В НХЛ на подобные "Матчи звезд", как правило, отводится два дня. В КХЛ - только один…

- Видимо, в этом году так составлен график. 1 февраля, в понедельник, мы уже играем календарный матч против "Спартака" в Москве. Хотя, действительно, "Матчи всех звезд", если говорить о празднике, в НХЛ проходят в уик-энд, в течение как минимум двух дней. На будущее, наверное, и организаторам Матча звезд КХЛ можно подумать над заокеанским опытом, как еще интереснее провести подобное мероприятие. Ведь помимо игры это и общение с прессой, фанатами, игроками, что тоже немаловажно в нашей профессии.


/newskhl/2833-.html
rss
Карта