Александр Радулов: все играли на грани фола

Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов после победы над "Ак Барсом" (1:0) отметил значимость трудовых голов:

- Рад, что в тяжелой борьбе выиграли у "Ак Барса". Надо отдать должное ребятам - все бились, как будто это был последний матч. Я думаю, мы заслуженно победили.

- Что стало ключом к успеху?

- Командная игра. Все отдавались полностью, никогда не сдавались, даже проигрывая в счете - в первой игре, например. После поражения в четвертом матче, все понимали, что это всего лишь одна игра. Мы должны были быстрее забыть про поражение и играть в тот хоккей, который нам приносит результат.

- Обыграть чемпиона должно быть приятно вдвойне?

- Ну конечно. На "Ак Барс" все настраиваются. Это очень хорошая команда с хорошим тренерским составом, прекрасными болельщиками. Они обыграли нас в том году, мы - в этом. В принципе все закономерно.

- Ожидали, что серия с "Ак Барсом" так быстро закончится?

- Я бы не сказал, что быстро. Мы отдали очень много сил. И соперник тоже. Был силовой хоккей, все играли на грани фола. Нам нужно время, чтобы отдохнуть.

- Чувствуете, что "Салават" уже не остановим?

- Пока не чувствуем. У нас есть время на отдых, нужно им воспользоваться и подготовиться к следующей серии. С каждым раундом усталость накапливается все сильнее, соперники готовятся к каждому матчу. Чем дальше идешь, тем сложнее.

- Эрсберг - главной герой этой серии?

- Не хочу никого особо выделять. Все работали, старались. Он очень прилично провел и сегодняшнюю игру, и всю серию. Но впереди - полуфинал. Мы и в прошлом году дошли до стадии, а вот в финал выйти не смогли. Так что все самое интересное впереди.

- Нельзя не спросить о шайбе, заброшенной вами сегодня...

- Я ее подправил в сторону ворот, и она залетела. Может, в какой-то степени это и случайность, но подставлял я клюшку осознанно. Много раз по ходу серии шайба не шла в ворота, и Веханен здорово играл. «Мусорные» голы в плей-офф много решают.




/newskhl/28390-.html
rss
Карта