НХЛ: вратарь "Анахайма" Хиллер подписал новый контракт на 4 года

Голкипер "Анахайма" Йонас Хиллер заключил с клубом новый контракт сроком на четыре года, сообщает TSN. Официальных данных о будущей зарплате вратаря не поступало, однако, по некоторым данным, она составит 4,5 млн. в год.

"Это прекрасный день для меня, - отметил сам Хиллер. - Меня в "Анахайме" все устраивает, и наилучшим решением было пролонгировать отношения с клубом".

"Йонас доказал свое право быть первым номером, - заметил в свою очередь генеральный менеджер "Дакс" Боб Мюррей. - Мы ожидаем, что с каждым сезоном он будет играть только лучше и лучше".

Отметим, что Хиллер отвоевал статус первого номера "Анахайма" у Жана-Себастьяна Жигера по ходу прошлого сезона. В текущем чемпионате швейцарец провел 39 матчей, одержав 21 победу, пропуская в среднем 2.75 гола за матч и отражая 91,6 процента бросков. В феврале в составе своей сборной он выступит на олимпийских играх в Ванкувере.

Добавим также, что контракт Жигера с "Утками" будет действовать еще год, по которому голкипер получит 7 млн. долларов. Впрочем, велика вероятность того, что до дедлайна он будет обменян в другой клуб.


/newskhl/2871-.html
rss
Карта