Павол Демитра: рассчитываем на себя, а не на слабости соперника

Нападающий "Локомотива" Павол Демитра сообщил, что хотел видеть СКА в финале Западной конференции, поделился мнением об "Атланте" и сравнил плей-офф КХЛ с плей-офф НХЛ.

– Во время серии СКА – "Атлант" в "Локомотиве" пришли к единодушному мнению относительно того, кто был бы более удобным соперником по финалу конференции?

– Мы абсолютно уверены в своих силах и рассчитываем на себя, а не на слабости соперника. Но с чисто профессиональной точки зрения мнениями обменялись. Как-то так вышло, что наши защитники предпочитали "Атлант", а я и многие другие форварды – СКА. Но вышло так, как вышло. Надеюсь, наши игроки обороны знали, что говорили. Но я лично полагаю, что наша серия с питерцами украсила бы плей-офф и понравилась бы болельщикам больше.

– Чем вам так не угодил "Атлант"?

– У них более прагматичный стиль. В первую очередь стараются не дать сыграть сопернику, а уж потом сами чего-нибудь придумывают. Это, конечно, имеет право на жизнь, но мне не по душе.

– Опять постараетесь закончить серию побыстрее?

– Да, а то парни бороды по пояс отрастят. Примета есть примета, но если в каждом раунде играть по семь матчей, то бороды придется за пояс заправлять.

– А в НХЛ много суеверных хоккеистов?

– Знаете, хватает. Там даже приметы поразнообразнее. Наверное, потому что лига постарше.

– Вы в какие приметы верите?

– Если всем рассказывать, они потеряют силу.

– Многие говорят, что Кубок Гагарина все равно уедет на "Восток".

– Многие, значит, торопятся. Это такая примета времени – прогнозы и решительные заявления. Раньше люди были осторожнее. С другой стороны, пусть говорят. Мы будем от этого только злее.

– Плей-офф КХЛ хоть немного напоминает НХЛ?

– В России все же какой-то свой драйв. Да и кому нужна вторая НХЛ? Ведь копия никогда не заменит оригинал.

– Но вы не жалеете, что перебрались в Россию, а не в "Рейнджерс"?

– Не вижу никаких причин сожалеть об этом. Правда, чтобы точно оценить спортивную составляющую, надо дождаться развязки сезона. Мы ведь все еще в игре.




/newskhl/28767-.html
rss
Карта