Сергей Федоров: конфликт сборной подогревается СМИ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной России Сергей Федоров сказал о том, что конфликты вокруг национальной команды во многом подогреваются СМИ:

- У вас самый большой опыт участия в "Матчах всех звезд", если считать НХЛ. Можете сравнить российский вариант с заокеанским?

- "Матч звезд" - удачная идея. Зрители могут увидеть всех любимых хоккеистов в одном месте, да и сами игроки имеют возможность пообщаться между собой. Это здорово. К тому же команды показывают зрелищный хоккей. 

- График у игроков получился очень сложным - в один день прилететь, сыграть и улететь. Насколько это тяжело?

- Не думаю, что кто-то жалуется, хотя, конечно, график необычный. Но дело в том, что из-за Олимпиады будет месячный перерыв, к тому же каждый этап Евроткра "съедает" 10-12 дней. Я, например, приехав из-за океана, привык играть через день. Думал, что здесь будет сложнее в плане переездов, но в итоге все нормально.

- В последнее время вокруг олимпийской сборной России случилось несколько неприятных историй - скандал с Сергеем Зубовым, высказывания Барри Смита и ответ Вячеслава Быкова. Президент ИИХФ Рене Фазель назвал это "психолоической войной".

- Думаю, что конфликт подогревается СМИ, хотя это обычная практика. Я лично не знаю, кто там прав, а кто виноват, но, считаю, люди все опытные, разберутся.

- На других игроков это влияет?

- Наверное, нет. Ведь мысли хоккеистов сейчас заняты игрой в клубах, поэтому напряженный график в этом случае даже помогает.


/newskhl/2888-.html
rss
Карта