Йозеф Вашичек: на остальные игры надо настроиться максимально

Форвард "Локомотива" Йозеф Вашичек рассказал о поражении от "Атланта":

- Бывали ли в вашей карьере такие серьезные поражения в плей-офф?

- Знаете, что я вам сразу скажу: серии играются до четырех побед. Мы уступили всего лишь в одном матче. Так что собственная судьба по-прежнему находится в наших руках. Чего зацикливаться на поражении? У нас было собрание, мы посмотрели видео, разобрали ошибки. Все в нашей команде понимают, что на остальные игры надо настроиться максимально.

- Может, вас выбила из ритма пауза между сериями?

- На эту тему мне, если честно, разговаривать не особенно хочется. Причина нашего поражения не в этом. Просто мы плохо играли. Не вышли на матч с тем настроем, который был у нас в прошлых играх плей-офф и регулярном чемпионате.

- "Атлант" вас чем-то удивил?

- Абсолютно ничем. Еще в начале сезона, когда обратил внимание на их состав, понял, что эта команда способна на многое. Сразу у нее дела не заладились, но после смены тренера она прибавила, а с нового года набирает очки по графику лидеров чемпионата. Результаты "Атланта" в плей-офф меня тоже не удивили. У команды очень хороший вратарь, которому отлично помогает защита. Но, поверьте, мы знаем, как играть против них.

- "Атлант" тренирует ваш соотечественник Милош Ржига, также в нем играют три чеха.

- Я бы не стал говорить, что наш соперник играет в типично чешский хоккей и поэтому нам было сложно что-то сделать. Мы не показали свой уровень. Иногда надо играть по-другому, цепляться за результат зубами.

- От вас, как лидера команды, наверняка ждут большего.

- Каждому из игроков "Локомотива" нужно посмотреть сначала на себя и понять, что необходимо изменить, а не обращать внимание на других. Только так, все вместе мы можем преодолеть трудности. В регулярном чемпионате мы это уже проходили.




/newskhl/28884-.html
rss
Карта