Андрей Кутейкин: в серии еще ничего не ясно

Защитник "Салавата Юлаева" Андрей Кутейкин после победы над "Магниткой" (4:0) во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина отметил, что уфимцы подошли к игре в более свежем состоянии, подчеркнул, что исход серии еще не решен, а также предположил развитие событий в финале Западной конференции.

- Как думаете, сегодня основную роль сыграла свежесть команды?

– Может быть. Наверное, потому, что мы побольше отдыхали, а "Магнитка" только недавно закончила свою серию с "Авангардом". Понимали, что против них надо сыграть поактивнее, больше "садиться" на защитников. В принципе, получилось. Старались меньше удаляться, потому как в прошлом матче "Металлург" наказал нас за нарушения. Сегодня на собрании перед игрой сделали поправки в некоторых моментах. Отсюда и результат.

- Откуда у команды такая легкость в атаке?

– Мы больше отдыхали. К тому же, неплохо подготовились между первым и вторым матчами серии.

- Расскажите про свой гол.

– Партнеры вывели меня на хорошую позицию, бросил и попал удачно. Думаю, вратарь не видел момент броска, потому что шайба из под игрока вылетела.

- Какие-то мысли есть перед выездными матчами в Магнитогорске?

– В принципе, в серии еще ничего не ясно. Магнитогорск просто так сдаваться не будет. Попробуем сыграть в свой хоккей, а там посмотрим.

- Какая атмосфера царит в раздевалке вашей команды?

– Всегда приятно выигрывать, но основная борьба еще впереди. Будем настраиваться на следующие матчи.

- Вас не удивляет ситуация, сложившаяся в финале Западной конференции?

– "Атлант" до этого обыграл санкт-петербургский СКА. Мытищинцы действуют самоотверженно, и, я думаю, им по зубам пройти ярославцев. Аппетит приходит во время еды.




/newskhl/29018-.html
rss
Карта