Валерий Покровский: причин неудачного выступления СКА много

Защитник "Амура" Валерий Покровский рассказал о прошедшем сезоне, отметил, что еще не знает, где продолжит карьеру, а также высказал мнение о неудачах СКА.

 - Сложно сказать, останусь ли я в Хабаровске. Во-первых, еще неизвестна цена вопроса, во-вторых, много факторов будет влиять на мое решение. Хочется оказаться поближе к дому, но если "Амур" предложит хорошие условия, то и там могу остаться.

Я много размышлял, почему "Амур" не пробился в плей-офф, но так до конца и не разобрался. Команда была собрана приличная по игрокам, но была чехарда с тренерским штабом, а, следовательно, и со всей системой. Ведь каждый тренер приходит со своими мыслями, своей тактикой. Нужно время на то, чтобы перестроиться. Получалось так: только привыкнешь к одной игре, тренер меняется и опять все иное. Думаю, что это сыграло ключевую роль.

Атмосфера на "Платинум-Арене" – это то, что меня удивило. Уникальный город, уникальные люди. На каком бы месте ни шла команда, какие бы результаты ни показывала, на арене ни одного места свободного. Поддерживают искренне, болеют отлично. Перед такой публикой невероятно приятно играть.

Причин неудачного выступления СКА, наверное, много. У них тоже регулярно снимают тренеров. Но лучше Барри Смита, который провел в Питере два с половиной сезона, я считаю, никого не нашли. Я играл под его руководством, когда он только возглавил СКА. Считаю, что для команды это был один из лучших сезонов. А потом все поменялось: начались огромные вливания денег, тренер для игроков перестал быть авторитетом. Может, стоить найти тренера, который стоил бы дороже самого дорогого игрока СКА? Может, тогда он будет авторитетом. Ведь они будут знать, что у него огромная зарплата, значит, его надо уважать и слушать! Это шутка, конечно. Но, может, так получилось бы что-то?

Думаю, что после тех сезонов в Санкт-Петербурге Смит поразмыслил и наверняка понял причины неудач. Наверное, если бы он вернулся в команду, это могло бы помочь. Он, возможно, поставил бы уже другую систему, и отношения с игроками были бы иные. Я считаю, что это был бы неплохой вариант для команды СКА.




/newskhl/29206-.html
rss
Карта