Сергей Гусев: обидно, что подвели болельщиков и руководство

Защитник СКА Сергей Гусев рассказал о своих ощущениях после поражения в четвертьфинале от "Атланта":

- Запал действительно остался. Поражение было очень обидным - пожалуй, самым тяжелым из всех за последние годы. Особенно учитывая, что в этом году подбор исполнителей позволял нам претендовать на Кубок Гагарина. Все было для этого сделано. Обидно, что подвели болельщиков и руководство. Может быть, не хватило удачи: мы не смогли реализовать свои моменты, а "Атлант" смог. В седьмой игре пять минут действовали в большинстве. И не забили. "Атлант" же - наоборот...

- Игра в большинстве и ситуация с Набоковым - две самые большие претензии, которые сегодня предъявляют Сикоре...

- В ситуации с Женей Набоковым всю правду никто до конца не знает. Никто нам не говорил, в чем главная причина, по которой он покинул команду.

- И вы сами у него не успели спросить?

- У нас был перерыв в играх, и получилось так, что именно в этот момент я уехал и ни с кем не виделся. Так что всю правду ни я, ни мои партнеры не знают. А большинство у нас весь сезон хромало. Но решающие шайбы в плей-офф, как мы все поняли, забиваются именно в большинстве. И нам не хватило именно этого компонента. Может быть, нужно было больше ему уделять внимания.

- У вас есть объяснение тому, как команда, которая в прошлом сезоне была лучшей в этом компоненте, вдруг стала чуть ли не худшей?

- Это нужно отрабатывать с начала сезона. Многие команды целые тренировки уделяют игре в большинстве. Но, возможно, тренеры считали, что с таким подбором игроков все будет само собой происходить. Не произошло... Но мы все в этом виноваты. Нет хороших и нет плохих.

- Почему вы решили продолжить тренировки, а не ушли в продолжительный отпуск?

- Нужно поддерживать форму, готовиться к следующему сезону. Была неделя отдыха, этого вполне достаточно. Сейчас будет такой большой перерыв до начала сезона, что неплохо для самого себя потренироваться. Плюс восстанавливающие процедуры - залечить старые травмы и болячки.

- Продолжаете следить за выступлением "Атланта"?

- Не слежу, только счет знаю, и все.




/newskhl/29215-.html
rss
Карта