Иван Ткаченко: точно уверены, что все в наших руках

Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко, забросивший победную шайбу в пятом матче серии против "Атланта" (3:2 ОТ), заметил, что главная проблема его команды в том, что она всегда пропускает первой:

- Ваш одноклубник Александр Вьюхин сказал, что теперь команда на каждый матч выходит с чувством, словно находится на краю пропасти. Это правда?

- Мы, конечно, чувствуем себя если не очень плохо, то не совсем хорошо. Правда, последние два матча показали, что дела у нас налаживаются, и мы от края отодвигаемся. Сейчас мы уже точно уверены, что все в наших руках, и если продолжим в том же духе, то нас ждет успех.

- Трудно сыграть идеально четыре матча подряд, особенно с таким соперником. Все-таки психологическое давление большое, есть страх ошибки, а с таким чувством долго не протянешь.

- Мы можем сыграть лучше. И вообще наша главная проблема в том, что мы всегда пропускаем первыми. Но если в следующей встрече не ошибемся, то вернемся в Ярославль. Что же касается постоянного напряжения, то, конечно, давление серьезное. Но есть же примеры в хоккейной истории, когда команда их выдерживает. Почему бы и нам не повторить подвиг?

- Но устаете, наверное, еще больше?

- Знаете, что я решил для себя? Надо просто получать удовольствие от каждой игры. Если этого не будет, то есть риск замкнуться, испугаться. А подобный настрой не принесет успеха. Но если ты преодолеешь себя, то сам станешь сильнее.

- Вы говорите, что теперь еще серьезнее готовитесь к матчам, но допустили, что соперник повел с преимуществом в две шайбы.

- Так веселее. Зрители не уходят с трибун, все в напряжении. Разве кому-то такой сюжет не понравился? Все вышли со стадиона довольными.

- После второго перерыва на льду снова показался "Локомотив", который громил своих соперников в регулярном чемпионате.

- Никаких особенных слов в раздевалке мы не произносили. Просто к этому моменту разыгрались. Мы и в первом периоде хорошо действовали, но нам не везло, была неразбериха в обороне. Да еще когда мы пропускаем первую шайбу, то теряем концентрацию. Появляется страх, появляется боязнь ошибиться. Нам надо перестать пропускать первыми. Мы же уже показали, что случается, когда получаем преимущество! В четвертом матче действовали идеально, так и надо продолжать. Да и сегодня я не могу критиковать партнеров, моменты же были.




/newskhl/29409-.html
rss
Карта