Евгений Корешков: легионеры "Салавата" играют намного лучше

Главный тренер "Стальных Лис" Евгений Корешков дал свою оценку противостоянию магнитогорского "Металлурга" и "Салавата Юлаева", обратив внимание на игру легионеров.

 - Не все хоккеисты "Металлурга" вышли на свой уровень, не все играют в полную мощь. Большего ждут от легионеров - от Аалтонена и Контиолы. Это игроки сборной (Финляндии), они должны вести за собой команду, быть лидерами. Посмотрите, в "Локомотиве" Демитра, Вашичек - лучшие бомбардиры, тащат команду. "Металлургу", к сожалению, не хватает помощи своих легионеров. Это главная проблема команды сейчас.

Легионеры "Салавата" играют намного лучше. Торесен каждую игру набирает очки. Вратарь Уфы Эрсберг такие чудеса творит! А голкипер в плей-офф - это больше, чем полкоманды. Глубина скамейки, подбор игроков, игра легионеров - в этом Уфа сильнее. Если легионеры "Металлурга" прибавят, команды будут абсолютно равные.

Матчи с "Авангардом" показали, что всегда нужно верить в самое лучшее. Ребята верили в победу, и поэтому они прошли Омск. В каждой игре они бьются за победу. У команды есть дух, есть характер. В следующем матче решается судьба серии. Уверен, игроки "Металлурга" понимают, что им некуда отступать и нельзя ошибаться, поэтому достанут изнутри все последние силы и постараются победить, сократить счёт в серии, а дальше уже будет легче.




/newskhl/29428-.html
rss
Карта