Сергей Мозякин: мы много работали, чтобы добиться финала

Капитан подмосковного "Атланта" Сергей Мозякин после победы над ярославским "Локомотивом" (8:2) рассказал о ходе серии:

- Пусть кто-то считает, что это чудо. Но мы много работали, чтобы добиться этого. Конечно, в успехе огромная заслуга тренера - он многое изменил в команде, начиная с тактики и заканчивая психологией. Вы же знаете Милоша Ржигу - это очень эмоциональный человек, и свой настрой он передал команде.

- По большому счету, это ваш первый большой успех в пределах России. До этого было лишь бессчетное множество персональных призов. Могли предположить в начале сезона, что "Атлант" выйдет в финал?

- Конечно, мне всегда хотелось что-то выиграть, каждый сезон начинал с этой мыслью. И знал, что рано или поздно успех придет. Секрет кроется в нашей команде - один игрок ничего не может сделать, а команда - это сила. Мало кто в нас верил, говорили, что "Атлант" - команда без амбиций, без характера. Говорили, что мы выезжаем только на "фарте", «отскакиваем». Вот мы и доказали всем, чего мы стоим на самом деле. По большому счету, мы должны были заканчивать серию еще в прошлой игре. Но отложили - решили оформить победу дома, перед своими болельщиками. Сегодня надо было выигрывать, понимали, что в седьмом матче в Ярославле будет очень тяжело. И мы сделали ставку на шестую игру.

- Можно сказать, что это был лучший матч команды в этом плей-офф?

- По счету - наверное, да. А вообще у нас было много хороших матчей - и со СКА, и в этой серии. Вспомним первую игру в Ярославле, где мы сделали хороший задел на будущее. А после прошлого матча, который мы отдали за пять секунд, осталось много эмоций. И мы их все выплеснули. Начали мы не слишком удачно - пропустили гол в свои ворота. Хорошо, что быстро сравняли, а потом забросили две шайбы в начале второго периода - эти голы предопределили дальнейший ход матча. Хотя "Локомотив" отчаянно сопротивлялся, зажал нас в зоне и мы десять минут отбивались. А когда забросили четвертую шайбу, все стало ясно - третий период команды, по сути, просто доигрывали.

- Эмоций на финал хватит?

- После победы говорить о чем-то невероятно сложно - просто нет сил, только огромная радость. Но впереди несколько дней - будем копить эмоции. Пару выходных - и в бой! Не зря же мы дошли до финала — будем биться, отдавая все до капли. И, думаю, еще неизвестно, кто в этой борьбе будет фаворитом. Выиграть может любая команда. Думаю, мы это всем доказали.




/newskhl/29553-.html
rss
Карта