Сергей Мозякин: с "Локомотивом" не очень-то хотелось играть

Нападающий "Атланта" Сергей Мозякин рассказал о победе над "Локомотивом" (4-2):

- Каждый год у нас новая команда и каждый год мы хотим выиграть, на этот раз получилось. Мне кажется, все закономерно: мы хорошо шли по сезону, хоть и провалили его начало. С приходом Ржиги начали подниматься и продолжаем это делать до сих пор. Осталось сделать на шаг больше, чем сделал в прошлом году ХК МВД.

- При счете 3-0 в серии "Атлант" расслабился?

- Конечно, трудно выходить на лед, держа в голове счет 3-0. Вроде бы настраивались на матчи как обычно, но в подсознании все время сидело: "Мы почти в финале". Наверное, немного расслабились. Но, посмотрите, в пятом матче играли хорошо. Если бы не этот гол за пять секунд до конца третьего периода…

- Та шайба помогла с настроем на субботний матч?

- Точно помогла. С того матча все эмоции перешли на шестую игру. Была дополнительная мотивация. Конечно, обидно было упустить победу перед самой сиреной. Но в серии-то мы по-прежнему вели, ничего страшного не случилось.

- Кого предпочли бы в соперники по финалу?

- Тут сложно сказать, кто из них лучше, а кто - хуже. Это две сильные, но разные команды. "Магнитка" играет в закрытый хоккей, "Салават" - в более открытый. Выбирать нам уже не приходится - с любым соперником придется тяжело. С тем же "Локомотивом", например, тоже не очень-то хотелось играть




/newskhl/29648-.html
rss
Карта