Вячеслав Быков: к Радулову нужен особый подход

Главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков прокомментировал последний матч с "Магниткой":

- Показалось, что лидер "Салавата" Радулов плей-офф проводит не так ярко, как регулярный чемпионат…

- Я считаю, что Сашка все равно остается лидером команды, ее мотором, двигателем и шасси. Большой и очень эмоциональный мастер!

- Не удивились, когда этот мастер после шестой игры разнес магнитогорскую раздевалку?

- Не собираюсь Радулова обелять. Он наломал дров, за что и будет оштрафован. Слышал, что лига наложит на "Салават" серьезный штраф, который Александр сам и компенсирует. Что ж, таков закон.

Однако, наказывая Радулова, нельзя его и не поощрить - хотя бы морально. Сашку можно любить и ненавидеть, уважать и не уважать, штрафовать и премировать, но очевидно одно: он - украшение нашего хоккея, нашей лиги! Именно люди такого масштаба и создают зрелище. А значит, к нему нужен особый подход.

- В серии с "Магниткой" вы уверенно вели - 3-1. Почему едва не подарили противнику путевку в финал?

- Хороший вопрос. Чувствую, что где-то у всех нас проскочила предательская мыслишка: мол, все, дело сделано. И как только ею заразился один человек - пошла цепная реакция. В результате получили 3-3 и тяжелейшую нервотрепку в решающем матче.

- Показалось, что серия с "Магниткой" оказалась более энергозатратной, чем даже с действующим чемпионом "Ак Барсом"…

- Не готов эти противостояния сравнивать. По одной простой причине: уж в слишком разный хоккей играют эти команды. Однако вы правы в том, что чем ближе к финалу, тем эмоционально тяжелей.




/newskhl/29811-.html
rss
Карта